Descripción detallada Lote 432

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1040T, Lote # 432

Lote de equipo fotográfico.
Estados Unidos y Japón.
Siglo XX.
Elaborado en cristal, metal, resina y baquelita.
Consta de: a) Cámara Nikomat de Nikon 50 mm, con estuche de piel y manual original.
b) Telefoto Soligor 90 mm con estuche de piel color negro.
c) Lente de 55mm Vivitar con estuche de piel color negro.
d) Flash vivitar 2600 en caja original.
e) Lente Macro, Sakar en estuche y caja original
f) Exposìmetro ever
g) maleta de tela color negro
Presenta marcas, manchas y desgaste y requiere servicio.
Total de piezas: 7.
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote